TRUCK
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Четверг, 28.03.2024, 12:59
Приветствую Вас Гость | RSS
Навигация

Новости

Главная » 2010 » Апрель » 8 » Резинострелы револьверы Gigant и Goliat +Р
15:16
Резинострелы револьверы Gigant и Goliat +Р
В Восточной Европе производством малокалиберного травматического оружия занимается также венгерская компания Keseru. Она производит несколько моделей короткоствольного оружия под травматические патроны с резиновой пулей. В частности, ею производится семейство револьверов под патрон 10 мм КО. Этот патрон снаряжается пулей массой 0.57 г, имеющей начальную скорость до 160 м/сек и дульную энергию до 7.5 Дж. Судя по всему, данные револьверы позиционируются как тренировочно-развлекательное оружие. Исходя из приведенных фотографий можно предположить, что существует несколько вариантов револьверных патронов с резиновой пулей калибра 10 мм. К сожалению, получению более подробной информации о продукции фирмы Keseru препятстсвует то обстоятельство, что все найденные автором материалы по нему существуют только на великом, могучем и с трудом поддающемся переводу венгерском языке.
Помимо этого, Keseru производит также автоматический пистолет TP2000G под патрон 10х18 КО, который, судя по всему, представляет собой клон пистолета Walther PPK. Найти информацию о характеристиках данного оружия и его боеприпасах не представилось возможным. Возможно, что указанный патрон создан с использованием гильзы пистолетного патрона 9х18 ПМ.
Keseru также производит револьверы Gigant и Goliat +Р, очевидно предназначенные для самообороны. Эти шестизарядные револьверы выполнены под травматический патрон 12 мм КО, энергия пули которого составляет около 32 Дж (на сайте указана как 32.5+-2.5 Дж, максимальная величина 40 Дж). Корпус оружия выполнен из алюминиевого или цинкового сплава, револьверы могут иметь стволы различной длины и рукояти из дерева или пластика. Максимальная дальность эффективного применения обозначена в 10 метров.

Текст и фото Casatic
http://talks.guns.ru/







По теме:
Пистолет Ярыгина  Это интересно
Категория: Безопасность | Просмотров: 2794 | Добавил: Sava | Теги: Безопасность | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
avatar





  SJ Online Shopping. Виртуальный адрес в Англии и Германии
Используя нашу услугу "Виртуальный Адрес" вы сможете самостоятельно оформлять заказы в любых британских интернет - магазинах, а также на сайтах Amazon, Ebay и т.д. 
 

Статистика
Яндекс.Метрика
Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0


Фото





Copyright MyCorp © 2024